| | MASAKO NAGUCHI DUE OLI su tela raffiguranti “uccelli” e “papaveri” Origini: XX (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | INCISIONE raffigurante “la famiglia” firmato in basso a destra. Origini: XX secolo Misure: cm 24 x (...) |
| | JEAN MARIO BERTI OLIO su tela intitolato “fusione”. Origini: Datato (...) |
Technique | | Lithographie main couleur |
| | LITOGRAFIA colorata a mano raffigurante “figure”. Origini: XX secolo Misure: cm 50 x (...) |
Technique | | Technique mixte, Carton |
| | A. CATARSINI TECNICA mista su cartoncino raffigurante “scena futurista”. (...) |