11126
Trionfante
Palermo
Italy
2014-03-07
152

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2014-03-07

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Marzo"

Exclure anonyme
Totaux 152, pages 1 à 31, page en cours 1
Uccelli e papaveri
NAGUCHI MASAKO,Uccelli e papaveri,Trionfante IT 2014-03-07
Numéro de lot 267
Huile, Toile
MASAKO NAGUCHI DUE OLI su tela raffiguranti “uccelli” e “papaveri” Origini: XX (...)
La famiglia
ANONYMOUS,La famiglia,Trionfante IT 2014-03-07
Numéro de lot 496
Original (Œuvre Signée)
Gravure
24.00 X 35.00 cm
INCISIONE raffigurante “la famiglia” firmato in basso a destra. Origini: XX secolo Misure: cm 24 x (...)
1917 - 1991
Fusione
BERTI Jean Mario 1917-1991,Fusione,1963,Trionfante IT 2014-03-07
Numéro de lot 675
Huile, Toile
JEAN MARIO BERTI OLIO su tela intitolato “fusione”. Origini: Datato (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,Trionfante IT 2014-03-07
Numéro de lot 4
Lithographie main couleur
Base d'enchères
50 EUR
50.00 X 70.00 cm
LITOGRAFIA colorata a mano raffigurante “figure”. Origini: XX secolo Misure: cm 50 x (...)
1899 - 1993
Scena futurista
CATARSINI Alfredo 1899-1993,Scena futurista,1967,Trionfante IT 2014-03-07
Numéro de lot 6
Technique mixte, Carton
Base d'enchères
A. CATARSINI TECNICA mista su cartoncino raffigurante “scena futurista”. (...)