Technique | | Film couleurs |
| | COPPIA STAMPE a colori raffiguranti “natura morta”. Origini: XX secolo Misure: cm 59 x 44 Base d'asta: € 0 Luglio, tornata del 10 luglio 2013 Categoria: Quadri-Luglio |
Technique | | Huile, Carton |
| | CASALES OLIO su cartoncino raffigurante “figura astratta”. Origini: XX secolo (...) |
Figura femminile sdraiata |
Technique | | Lithographie |
| | DOMENICO CANTATORE (1906 – 1998) LITOGRAFIA raffiguante “figura femminile (...) |
Technique | | Tempera |
| | FRANCESCA DI CARPINELLO (1931) COPPIA TEMPERE su fondo oro raffiguranti “fiori (...) |
“nudo femminile con scimmia in bicicletta” |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte |
| | PINO PROCOPIO (Guardavalle (CZ) 1954) TECNICA MISTA raffigurante “nudo (...) |