11126
Trionfante
Palermo
Italy
2013-02-21
290

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2013-02-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta di Febbraio"

Exclure anonyme
Totaux 290, pages 1 à 58, page en cours 1
Paesaggio cittadino
GAMBARDELLI,Paesaggio cittadino,Trionfante IT 2013-02-21
Numéro de lot 1
Huile, Carton
GAMBARDELLI OLIO su cartoncino raffigurante “paesaggio cittadino con (...)
Agrumi
CONTE ANTONIO 1952,Agrumi,Trionfante IT 2013-02-21
Numéro de lot 201
Lithographie main couleur
ANTONIO CONTE (Minturno (Lt) 1952) LITOGRAFIA colorata a mano raffigurante (...)
Nella nicchia del vulcano
DI FELICE ROMA ELENA 1961,Nella nicchia del vulcano,Trionfante IT 2013-02-21
Numéro de lot 202
Huile, Toile
ELENA DI FELICE (Roma 1961) OLIO su tela intitolato “nella nicchia del vulcano (...)
Personaggi a cavallo
FIORENTINI Federico 1972,Personaggi a cavallo,Trionfante IT 2013-02-21
Numéro de lot 401
Huile, Toile
FEDERICO FIORENTINI (Milano 1972) OLIO su tela raffigurante “personaggi a (...)
Natura morta
ANONYMOUS,Natura morta,Trionfante IT 2013-02-21
Numéro de lot 660
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
35.00 X 49.00 cm
OLIO su tela raffigurante “natura morta” firmato in basso a destra. Origini: XX secolo Misure: cm 35 x (...)