Technique | | Aquarelle |
| | A.M. LANNINO ACQUARELLO raffigurante “natura morta”. Origini: XX secolo (...) |
| | OLIO su tela raffigurante “conforto del prigioniero”. Origini: Sicilia XIX secolo Misure: cm 41,5 x 50 |
Technique | | Peinture |
| | PITTURA su vetro raffigurante “decapitazione”. Origini: XX secolo Misure: cm 18 x 24 |
| | S. GUTTUSO OLIO su tela raffigurante “paesaggio”. Origini: Primi '900 Misure: (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | SABATINO MIRABELLA (Taormina 1902 – 1972) ACQUARELLO raffigurante “cortile con (...) |