10659
Treadway
Oak-Park
United States
2015-06-06
283

TREADWAY

United States, Oak-Park, 2015-06-06

"20th Century Art and Design Catalog"

Exclure anonyme
Totaux 283, pages 1 à 57, page en cours 1
1919 - 2012
Lesson
CATLETT Elizabeth 1919-2012,Lesson,Treadway US 2015-06-06
Numéro de lot 622
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Elizabeth Catlett, (American, 1915-2012), Lesson, c. 1955, lithograph, signed (...)
1875 - 1946
Untitled
SCHNEIDER Otto J 1875-1946,Untitled,1928,Treadway US 2015-06-06
Numéro de lot 545
Eau-forte
Estimations
Otto Schneider, (American, 1875-1946), Untitled (Michigan Avenue), 1928, (...)
1867 - 1947
Le Bonne Graveur
BONNARD Pierre 1867-1947,Le Bonne Graveur,1930,Treadway US 2015-06-06
Numéro de lot 551
Eau-forte
Estimations
Pierre Bonnard, (French, 1867-1947), Le Bonne Graveur, c. 1930, etching, 7.75" (...)
1883 - 1971
Orient Point Beach
ARMIN Emil 1883-1971,Orient Point Beach,1963,Treadway US 2015-06-06
Numéro de lot 501
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Emil Armin, (American, 1883-1972), Orient Point Beach, 1963, watercolor, (...)
1951 - 1999
Untitled
BERG Copy 1951-1999,Untitled,Treadway US 2015-06-06
Numéro de lot 475
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Copy Berg, (American, 1951-1999), Untitled, 1990, oil on canvas, signed and (...)