10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2010-05-23
76

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2010-05-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains - Mobilier et Objets d'Art"

Totaux 76, pages 1 à 16, page en cours 1
1803 - 1869
Régates
HUET Paul 1803-1869,Régates,Tradart Deauville FR 2010-05-23
Numéro de lot 39
Huile, Toile
Estimations
Paul HUET 1803-1869 Régates Huile sur toile. 22 x 35 cm Provenance : atelier (...)
1803 - 1869
Honfleur, La côte de Grâce
HUET Paul 1803-1869,Honfleur, La côte de Grâce,Tradart Deauville FR 2010-05-23
Numéro de lot 61
Huile, Carton
Estimations
Paul HUET 1803-1869 Honfleur, La côte de Grâce Huile sur carton. 21 x 26,5 cm (...)
Trouville, la plage
JOUAN Jean Pierre 1943,Trouville, la plage,1975,Tradart Deauville FR 2010-05-23
Numéro de lot 117
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jean-Pierre JOUAN 1943 Trouville, la plage Huile sur toile signée en bas à (...)
Paris, Le Vert Galant
EMPI Maurice 1933,Paris, Le Vert Galant,Tradart Deauville FR 2010-05-23
Numéro de lot 123
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Pastel
Estimations
Maurice EMPI 1933 Paris, Le Vert Galant Gouache et pastel signé en bas à (...)
1930 - 2022
Murmurez, ramures
JANSON Marc 1930-2022,Murmurez, ramures,Tradart Deauville FR 2010-05-23
Numéro de lot 145
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Marc JANSON 1930 Murmurez, ramures Huile sur toile signée en bas à droite, (...)