10656
Tiroche
Herzliya-Pituach
Israel
2010-02-06
381

TIROCHE

Israel, Herzliya-Pituach, 2010-02-06

"136 - Israeli & International Art - Part II"

Exclure anonyme
Totaux 381, pages 1 à 77, page en cours 1
1908-1981
Tiberias
KOSSONOGI Yosef 1908-1981,Tiberias,Tiroche IL 2010-02-06
Numéro de lot 400
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Joseph Kossonogi 1908-1981 Tiberias, Watercolor on paper, 49X68 cm. (...)
1922 - 2013
Sydney Ali Beach
SCHLOSS Ruth 1922-2013,Sydney Ali Beach,Tiroche IL 2010-02-06
Numéro de lot 401
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Ruth Schloss b. 1922 Sydney Ali Beach, Watercolor on paper, 32X48 cm. (...)
1916 - 2005
Landscape
FIMA 1916-2005,Landscape,Tiroche IL 2010-02-06
Numéro de lot 405
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Efraim Fima 1916-2005 Landscape, Oil on cardboard, 30X40 cm. (...)
1900 - 1989
Lake Kinneret Landscape
AVNIEL Mordechai 1900-1989,Lake Kinneret Landscape,Tiroche IL 2010-02-06
Numéro de lot 406
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Mordechai Avniel 1900 - 1990 Lake Kinneret Landscape, Watercolor on paper, (...)
1907 - 1993
Figures in Haifa
GILADI Aharon 1907-1993,Figures in Haifa,Tiroche IL 2010-02-06
Numéro de lot 407
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Aharon Giladi Figures in Haifa, Watercolor on paper, 65X94 cm. (...)