11330
Theodore Bruce
Sydney
Australia
2015-09-27
91

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2015-09-27

"Antiques And Interiors"

Exclure anonyme
Totaux 91, pages 1 à 19, page en cours 1
Bathing Boxes II
DEERING Y,Bathing Boxes II,Theodore Bruce AU 2015-09-27
Numéro de lot 338
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Y Deering Bathing Boxes II Silkscreen ed. 7/7 Signed and dated lower right 38 (...)
1915 - 2006
Velvet Monkey
Hilda Bernstein 1915-2006,Velvet Monkey,Theodore Bruce AU 2015-09-27
Numéro de lot 332
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Prix
Hilda Bernstein Velvet Monkey Etching/aquatint ed. 8/60 Signed lower right 63 (...)
Water Guide II
BOND Peter 1952,Water Guide II,1986,Theodore Bruce AU 2015-09-27
Numéro de lot 336
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Peter Bond (b.1952) Water Guide II 1986 Multiplate colour etching ed. 34/40 (...)
Rain on the Big Hill
BARNARD Jonathan,Rain on the Big Hill,Theodore Bruce AU 2015-09-27
Numéro de lot 381
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Jonathan Barnard Rain on the Big Hill 1989 + Unknown, Sea Study + Hunting (...)
1936 - 2006
Waterfall, Girrakool
ROSE David 1936-2006,Waterfall, Girrakool,1982,Theodore Bruce AU 2015-09-27
Numéro de lot 346
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
David Rose (1936-2006) Waterfall, Girrakool 1982 Silkscreen ed. 64/75 Signed (...)