Technique | | Eau-forte |
| | 216. SMITS, Jakob - De wasvrouw I , z.d. Ets, 10,5 x 15 cm, Japans papier, (...) |
Siet, wij schenken U t' saemen een teer clijn lammeken |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | 223. VAN IMMERSEEL, Frans - " Siet, wij schenken U t' saemen een teer clijn (...) |
Technique | | Terre cuite |
| | 213. [Sculpture] - VAN CUTSEM, Louis - [ Tête de fillette ], s.d. Terre cuite, (...) |
Inspection nocturne devant une caserne |
Technique | | Lavis |
| | 161. [Drawing] - [ Inspection nocturne devant une caserne ], début XIXe s. Lavis d'aquarelle en camaïeu de gris, petits rehauts d'encre et de gouache, vélin 16,1 x 23,7 cm. Monté par le bord sup., traces anciennes de montage au verso. Officiers et (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | SMITS, Jakob - [ Kinderportret ], s.d. Potloodtekening, 14 x 12 cm op zicht; (...) |