10639
Tajan
Paris
France
2019-05-29
214

TAJAN

France, Paris, 2019-05-29

"Estampes et Livres Illustres"

Exclure anonyme
Totaux 214, pages 1 à 43, page en cours 1
1887 - 1985
CHRIST ET ANE ROUGE
CHAGALL Marc 1887-1985,CHRIST ET ANE ROUGE,1950,Tajan FR 2019-05-29
Numéro de lot 122
Successeur
Lithographie couleurs
Estimations
Ƒ MARC CHAGALL (D'APRÈS) CHRIST ET ANE ROUGE, 1950. Lithographie en couleurs (...)
1673 - 1733
LE PAPE VA EN CÉRÉMONIE PRENDRE POSSESSION DU PONTIFICAT
PICART Bernard 1673-1733,LE PAPE VA EN CÉRÉMONIE PRENDRE POSSESSION DU PONT,Tajan FR 2019-05-29
Numéro de lot 22
Eau-forte
Estimations
BERNARD PICART (1673-1733) LE PAPE VA EN CÉRÉMONIE PRENDRE POSSESSION DU (...)
1880 - 1954
LE PONT NEUF
DERAIN Andre 1880-1954,LE PONT NEUF,Tajan FR 2019-05-29
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
ANDRÉ DERAIN (1880-1954) LE PONT NEUF Eau-forte sur vélin avec la signature (...)
1864 - 1951
LE BOURG DE PERROS-GUIRREC
RIVIERE Henri 1864-1951,LE BOURG DE PERROS-GUIRREC,Tajan FR 2019-05-29
Numéro de lot 57
Successeur
Dessin
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
HENRI RIVIÈRE (d'après) LE BOURG DE PERROS-GUIRREC Impression en réduction (...)
1858 - 1925
FEMME ASSISE DE FACE
CORINTH Lovis 1858-1925,FEMME ASSISE DE FACE,Tajan FR 2019-05-29
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
LOVIS CORINTH (1858-1925) FEMME ASSISE DE FACE Lithographie sur vergé. Épreuve (...)