Technique | | Crayon, Papier |
| | JEAN METZINGER (1883-1956) Le Couple Crayon sur papier Feuillet tiré d'un (...) |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | Bernard Boutet de Monvel (1881-1949) Charrette et nuage Encre et crayon sur (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | LOUISE HERVIEU (1878-1954) Lot de trois dessins Set of three drawings 1. (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Maurice Taquoy (1878-1952) Deux femmes fumant, 1928 Aquarelle sur papier (...) |
| | FRANK WILL (1900-1950) Vue de port à Honfleur Aquarelle et fusain sur papier (...) |