10639
Tajan
Paris
France
2019-05-15
113

TAJAN

France, Paris, 2019-05-15

"Dessins Modernes"

Totaux 113, pages 1 à 23, page en cours 1
1883 - 1956
Le Couple
METZINGER Jean 1883-1956,Le Couple,Tajan FR 2019-05-15
Numéro de lot 273
Crayon, Papier
Estimations
JEAN METZINGER (1883-1956) Le Couple Crayon sur papier Feuillet tiré d'un (...)
Charrette et nuage
BOUTET DE MONVEL Bernard 1881-1949,Charrette et nuage,Tajan FR 2019-05-15
Numéro de lot 216
Crayon, Encre, Papier
Estimations
Bernard Boutet de Monvel (1881-1949) Charrette et nuage Encre et crayon sur (...)
1878 - 1954
L'oiseau
HERVIEU Louise 1878-1954,L'oiseau,Tajan FR 2019-05-15
Numéro de lot 233
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
Prix
LOUISE HERVIEU (1878-1954) Lot de trois dessins Set of three drawings 1. (...)
1878 - 1952
Deux femmes fumant
TAQUOY Maurice 1878-1952,Deux femmes fumant,1928,Tajan FR 2019-05-15
Numéro de lot 250
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Maurice Taquoy (1878-1952) Deux femmes fumant, 1928 Aquarelle sur papier (...)
1900 - 1951
Vue de port à Honfleur
WILL Frank 1900-1951,Vue de port à Honfleur,Tajan FR 2019-05-15
Numéro de lot 222
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
FRANK WILL (1900-1950) Vue de port à Honfleur Aquarelle et fusain sur papier (...)