10639
Tajan
Paris
France
2018-05-18
107

TAJAN

France, Paris, 2018-05-18

"Dessins modernes"

Exclure anonyme
Totaux 107, pages 1 à 22, page en cours 1
1909 - 1999
Le port avec bateaux de pêche et voiliers
HAMBOURG Andre 1909-1999,Le port avec bateaux de pêche et voiliers,Tajan FR 2018-05-18
Numéro de lot 235
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
André Hambourg (1909-1999) Le port avec bateaux de pêche et voiliers, vers (...)
La prière de Noël
HEUZE Edmond Amedee 1884-1967,La prière de Noël,1899,Tajan FR 2018-05-18
Numéro de lot 280
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Edmond Amédée Heuze (1884-1967) La prière de Noël, 1899 Watercolour and ink on (...)
les Elans
REBOUSSIN Roger Andre Fernand 1881-1965,les Elans,1946,Tajan FR 2018-05-18
Numéro de lot 242B
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Roger Reboussin (1881-1965) les Elans, 1946 Aquarelle sur papier Signée et (...)
1885 - 1930
Groupe de personnages
PASCIN Jules 1885-1930,Groupe de personnages,1975,Tajan FR 2018-05-18
Numéro de lot 249
Crayon, Papier
Estimations
Jules Pascin (1885-1930) Groupe de personnages Pencil and inkwash on paper; (...)
1855 - 1926
Paysage
BOGGS FRANK 1855-1926,Paysage,Tajan FR 2018-05-18
Numéro de lot 220
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Frank Myers Boggs (1855-1926) Paysage Watercolour and charcoal on paper; (...)