10639
Tajan
Paris
France
2018-04-19
56

TAJAN

France, Paris, 2018-04-19

"Mobilier et objets d'art des xviie, xviiie et xixe siecle"

Exclure anonyme
Totaux 56, pages 1 à 12, page en cours 1
Portrait du fondeur Valsuani Médaillon
SILVA FRANCISCO GOUVEIA 1872-1951,Portrait du fondeur Valsuani Médaillon,1902,Tajan FR 2018-04-19
Numéro de lot 147
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Estimations
FRANCISCO DA SILVA GOUVEIA (1872-1951) Portrait du fondeur Valsuani Médaillon (...)
un moine, probablement saint Bruno
ANONYMOUS,un moine, probablement saint Bruno,Tajan FR 2018-04-19
Numéro de lot 81
Sculpture
Estimations
200 EUR - 400 EUR
Prix
260 EUR
12.07 X 12.07 cm
GROUPE EN TERRE DE LORRAINE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Représentant un moine, probablement saint Bruno, en prière contre un tronc d'arbre, sur une base rectangulaire à pans coupés. (Une égrenure) A late 18th-early 19thcentury terre de Lorraine (...)
VÉNUS ET AMOUR
ANONYMOUS,VÉNUS ET AMOUR,1800,Tajan FR 2018-04-19
Numéro de lot 251
Anonyme
Bronze doré
Estimations
300 EUR - 500 EUR
Prix
780 EUR
1800
46.04 X 20.00 cm
VÉNUS ET AMOUR, ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1800, DANS LE GOÛT DE LOUIS-SIMON BOIZOT (1743-1809) en bronze doré Socle en marbre rouge A French school Venus and a putto giltbronze in the manner of Louis-Simon Boizot, circa 1800. HAUT. 46cm - DIAM. 20cm • 18 1/8 (...)
1866 - 1958
Danseuse
TROUBETZKO PAUL 1866-1958,Danseuse,Tajan FR 2018-04-19
Numéro de lot 144
Successeur (Œuvre Signée)
Bronze, Patine
Estimations
Prix
D'APRÈS PAUL TROUBETZKOY (1866-1958) Danseuse Bronze à patine verte Porte une (...)
Buste d'Egyptienne "Bakie"
COUDRAY Georges Charles 1883-1932,Buste d'Egyptienne "Bakie",Tajan FR 2018-04-19
Numéro de lot 154
Original (Œuvre Signée)
Terre cuite
Estimations
GEORGES COUDRAY (act. 1883-1932) Buste d'Egyptienne "Bakie" Terre cuite (...)