10639
Tajan
Paris
France
2018-01-30
182

TAJAN

France, Paris, 2018-01-30

"art brut, art naif et neuve invention"

Exclure anonyme
Totaux 182, pages 1 à 37, page en cours 1
1928 - 2022
Femme aux oiseaux
SENDREY Gerard 1928-2022,Femme aux oiseaux,2009,Tajan FR 2018-01-30
Numéro de lot 85
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
Gérard Sendrey (né en 1928) Femme aux oiseaux, 2009 Poscas on paper; signed (...)
Profil de femme
Kazel,Profil de femme,Tajan FR 2018-01-30
Numéro de lot 157
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Kazel (XXe) Profil de femme Watercolour on paper; signed lower right 15 3/4 x (...)
1910 - 2008
Personnages
GRUNENWALDT Martha 1910-2008,Personnages,Tajan FR 2018-01-30
Numéro de lot 72
Crayon, Papier
Estimations
Prix
Martha Gr Ünenwaldt (1910-2008) Personnages Pencils on paper 8 11/16 x 12 3/16 (...)
1906 - 1987
Personnages
Lantier Solange 1906-1987,Personnages,1983,Tajan FR 2018-01-30
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Solange Lantier dite "Sol" (1906-1987) Personnages, 1983 Coloured pencils and (...)
Lot de neuf cartes personnages
TELLER Claire 1928,Lot de neuf cartes personnages,1977,Tajan FR 2018-01-30
Numéro de lot 69
Encre
Estimations
Claire Teller (née en 1928) Lot de neuf cartes personnages, 1977 Lot of 9 inks (...)