10639
Tajan
Paris
France
2018-01-23
29

TAJAN

France, Paris, 2018-01-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"vente entrepot"

Exclure anonyme
Totaux 29, pages 1 à 6, page en cours 1
NU À LA JARRETIÈRE
DALI SALVADOR # PICAUD RAYMOND,NU À LA JARRETIÈRE,Tajan FR 2018-01-23
Numéro de lot 201
Plusieurs auteurs (Œuvre Signée)
Tapisserie
SALVADOR DALI (1904-1989) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) "NU À LA JARRETIÈRE" (...)
FEMME À LA TOILETTE
COCTEAU JEAN # RAYMOND PICAUD,FEMME À LA TOILETTE,Tajan FR 2018-01-23
Numéro de lot 202
Tapisserie
JEAN COCTEAU (1889-1963) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) "FEMME À LA TOILETTE" (...)
deux tubes
ANONYMOUS,deux tubes,Tajan FR 2018-01-23
Numéro de lot 237
Sculpture, Métal
13.00 X 33.00 cm
ANNÉES 70 Sculpture formée de deux tubes courbés en métal nickelé reposant sur un socle cubique en perspex fumé bordé à la base d'une cornière en métal nickelé. Sculpture: 13 x 33
Tentatives de devenir
LOISELET Alain 1946,Tentatives de devenir,Tajan FR 2018-01-23
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
A. Loiselet (XXème) Tentatives de devenir Dessin sur papier, numeroté 86/100 (...)
Femme nue
UNWIN Stefania 1933,Femme nue,Tajan FR 2018-01-23
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Stefania Unwin (1933-) Femme nue crayon et aquarelle sur papier signée en bas (...)