10639
Tajan
Paris
France
2017-06-28
56

TAJAN

France, Paris, 2017-06-28

"art moderne"

Totaux 56, pages 1 à 12, page en cours 1
1840 - 1926
NYMPHEAS
MONET Claude 1840-1926,NYMPHEAS,Tajan FR 2017-06-28
Numéro de lot 8
Huile, Toile
Prix
ƒCLAUDE MONET (1840-1926) NYMPHEAS OIl on canvas 19 1/4 X 42 1/2 in Cette (...)
1920 - 2001
PECHEURS SUR LA PLAGE
SEBIRE Gaston 1920-2001,PECHEURS SUR LA PLAGE,Tajan FR 2017-06-28
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
GASTON SEBIRE (1920-2001) PECHEURS SUR LA PLAGE Oil on canvas; signed lower (...)
1920 - 2001
PLAGE ANIMEE
SEBIRE Gaston 1920-2001,PLAGE ANIMEE,Tajan FR 2017-06-28
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
GASTON SEBIRE (1920-2001) PLAGE ANIMEE Oil on canvas; signed lower right 19 (...)
SCÈNE DE TAUROMACHIE
LEPRIN Marcel François 1891-1933,SCÈNE DE TAUROMACHIE,Tajan FR 2017-06-28
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
MARCEL FRANCOIS LEPRIN (1891-1933) SCÈNE DE TAUROMACHIE Oil on canvas; signed (...)
1863 - 1935
PORT
SIGNAC Paul 1863-1935,PORT,2017,Tajan FR 2017-06-28
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
PAUL SIGNAC (1863-1935) PORT Watercolour on paper; signed and dedicated lower (...)