10639
Tajan
Paris
France
2016-06-28
73

TAJAN

France, Paris, 2016-06-28

"ART MODERNE"

Totaux 73, pages 1 à 15, page en cours 1
1905 - 2008
FIGURE
COUTURIER Robert 1905-2008,FIGURE,1960,Tajan FR 2016-06-28
Numéro de lot 56
Bronze, Patine
Estimations
ROBERT COUTURIER (1905-2008) FIGURE, VERS 1960 Épreuve en bronze à patine (...)
1905 - 2008
PETIT FAUNE
COUTURIER Robert 1905-2008,PETIT FAUNE,1960,Tajan FR 2016-06-28
Numéro de lot 57
Bronze, Patine
Estimations
ROBERT COUTURIER (1905-2008) PETIT FAUNE, VERS 1960 Épreuve en bronze à patine (...)
1911 - 1994
BALERINA
PAPART Max 1911-1994,BALERINA,Tajan FR 2016-06-28
Numéro de lot 55
Bronze, Patine
Estimations
Prix
MAX PAPART (1911-1994) BALERINA Épreuve en bronze à patine dorée Porte le (...)
1900 - 1968
L'EGLISE DE MONTJAVOULT
EVE Jean 1900-1968,L'EGLISE DE MONTJAVOULT,1958,Tajan FR 2016-06-28
Numéro de lot 40
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
ƑJEAN EVE (1900-1968) L'EGLISE DE MONTJAVOULT, 1958 Huile sur toile Signée en (...)
1925 - 2008
LA FETE, 1973
COIGNARD James 1925-2008,LA FETE, 1973,1973,Tajan FR 2016-06-28
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Collage
Estimations
ƑJEAN COIGNARD (1925-2008) LA FETE, 1973 Gouache et collage sur papier Signée (...)