PORTAIT D'HOMME EN REDINGOTE BRUNE |
Technique | | Gouache |
| | ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1850 PORTAIT D'HOMME EN REDINGOTE BRUNE Gouache ovale 3,8 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache |
| | J. NIMME - ÉCOLE FRANÇAISE VERS1820 PORTAIT DE FEMME Gouache ovale Signée à (...) |
Technique | | Gouache |
| | GALLIAN PORTRAIT D'OFFICIER Gouache ovale Signée à droite 5 X 4,4 CM - 1 15/16 (...) |
PORTRAIT D'HOMME EN REDINGOTE SOMBRE |
Technique | | Ivoire |
| | ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820 PORTRAIT D'HOMME EN REDINGOTE SOMBRE Ivoire ovale. (...) |
PORTRAIT D'HOMME A PERRUQUE |
Technique | | Gouache |
| | ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1790 PORTRAIT D'HOMME A PERRUQUE Gouache ovale Signée et (...) |