Technique | | Plume, Papier |
| | FERNAND CORMON (1845-1928) ÉTUDE DE PERSONNAGES STUDY OF FIGURES Dessin à la (...) |
RÉUNION SUR LA PLACE DU VILLAGE |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ANTONIO CORPORA (1909-2004) RÉUNION SUR LA PLACE DU VILLAGE MEETING ON THE (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | PONSART (XIXE SIÈCLE) CAVALIER ARABE ARAB HORSEMAN Dessin au crayon noir sur papier, signé et daté "1859" en bas à droite. 27x 34,5cm (10 5/8 X 13 9/16 IN.) Provenance: Un certificat de la Galleria Sant'Agostino, Turin, 2005, sera remis à l'acquéreur. |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | ANTONIO BIGNOLI (1812-1886) HOMME AU TURBAN ORIENTAL MAN WITH A TURBAN Dessin (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | ALPHONSE REY (1865-1938) GHARDAÏA Aquarelle sur papier, signée et située (...) |