10639
Tajan
Paris
France
2016-04-12
35

TAJAN

France, Paris, 2016-04-12

"ARTS D'ASIE"

Exclure anonyme
Totaux 35, pages 1 à 7, page en cours 1
A REGULUS OKIMONO
SCUOLA GIAPPONESE,A REGULUS OKIMONO,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 195
Sculpture
Estimations
OKIMONO en régule de patine sombre, représentant Hotei en pied, son bâton (...)
1797 - 1858
deux geisha en buste, l'une tenant un shamisen
KITAGAWA UTAMARO I 1797-1858,deux geisha en buste, l'une tenant un shamisen,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 203
Bois gravé
Estimations
UTAMARO II (FIN DU XVIIIE SIÈCLE-1831) ESTAMPE OBAN TATE-E Intitulée (...)
1831 - 1900
MONUMENTS DE PARIS
QUINET Achille 1831-1900,MONUMENTS DE PARIS,1870,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 253
Tirage albuminé
Estimations
Prix
ACHILLE QUINET (1831-1900) MONUMENTS DE PARIS, CA. 1870 Treize tirages (...)
1893 - 1953
Seichû Gishiden
KUNIYOSHI 1893-1953,Seichû Gishiden,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 221
Bois gravé
Estimations
KUNIYOSHI (1797-1861) LOT DE QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E comprenant une (...)
Sans titre
CHINESE SCHOOL,Sans titre,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 157
Technique mixte sculpture
Estimations
Prix
PLAQUE PENDENTIF en jade néphrite blanc céladonné, de forme rectangulaire, à (...)