Technique | | Sculpture |
| | OKIMONO en régule de patine sombre, représentant Hotei en pied, son bâton (...) |
deux geisha en buste, l'une tenant un shamisen |
Technique | | Bois gravé |
| | UTAMARO II (FIN DU XVIIIE SIÈCLE-1831) ESTAMPE OBAN TATE-E Intitulée (...) |
Technique | | Tirage albuminé |
| | ACHILLE QUINET (1831-1900) MONUMENTS DE PARIS, CA. 1870 Treize tirages (...) |
Technique | | Bois gravé |
| | KUNIYOSHI (1797-1861) LOT DE QUATRE ESTAMPES OBAN TATE-E comprenant une (...) |
Technique | | Technique mixte sculpture |
| | PLAQUE PENDENTIF en jade néphrite blanc céladonné, de forme rectangulaire, à (...) |