10639
Tajan
Paris
France
2016-04-12
132

TAJAN

France, Paris, 2016-04-12

"ARTS D'ORIENT"

Exclure anonyme
Totaux 132, pages 1 à 27, page en cours 1
COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI
SIMON L,COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI,1961,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Estimations
Prix
L. SIMON (XXE SIÈCLE) "COUPLE DE TOUAREGS (TOMBOUCTOU), MALI" TUAREG COUPLES (...)
1914 - 1995
VUE EXTENSIVE DE RABAT
MANTEL Jean Gaston 1914-1995,VUE EXTENSIVE DE RABAT,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Affiche
Estimations
Prix
JEAN-GASTON MANTEL (1914-1995) VUE EXTENSIVE DE RABAT EXTENSIVE VIEW OF RABAT (...)
CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS
WARGNIER 1900-1900,CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 134
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
WARGNIER (XXE SIÈCLE) CARREFOUR ET MOSQUÉE À TUNIS MOSQ AT A STREET CORNER IN (...)
1902 - 1994
LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS
VOGT Hélène 1902-1994,LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 49
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
HÉLÈNE VOGT (1902-1994) LE PONT DE BOUFEKRANE, MEKNÈS BRIDGE IN MEKNÈS (...)
1866 - 1944
CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS
BRONDY Matteo 1866-1944,CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS,Tajan FR 2016-04-12
Numéro de lot 53
Original (Œuvre Signée)
Aquerelle, Pastel, Fusain, Papier
Estimations
MATTÉO BRONDY (1866-1954) CHAMEAUX SUR LA ROUTE DE MEKNÈS CAMELS ON THE ROAD (...)