Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte |
| | NICOLAS DE LARGILLIèRE D'APRÈS AUTOPORTRAIT, gravé par F. Chéreau. 470 x 340. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | RAOUL UBAC TERRES BRÛLÉES. 1976. 695 x 520. Eau-forte. Épreuve signée en bas à (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | GEORGES ROUAULT FEMME DE PROFIL EN BUSTE, planche des Réincarnations du Père (...) |
ALLÉGORIE DE LA PEINTURE ET DU DESSIN |
Technique | | Peinture |
| | WALLERANT VAILLANT ALLÉGORIE DE LA PEINTURE ET DU DESSIN, d' après une (...) |
RECUEIL AMICORUM D’’ ILLUSTRATIONS |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Lithographie |
| | JEAN-MICHEL MOREAU LE JEUNE D'APRÈS RECUEIL AMICORUM D' ILLUSTRATIONS pour les (...) |