10639
Tajan
Paris
France
2015-05-21
150

TAJAN

France, Paris, 2015-05-21

"ESTAMPES"

Exclure anonyme
Totaux 150, pages 1 à 30, page en cours 1
AUTOPORTRAIT
DE LARGILLIERRE Nicolas 1656-1746,AUTOPORTRAIT,Tajan FR 2015-05-21
Numéro de lot 55
Successeur
Eau-forte
Estimations
NICOLAS DE LARGILLIèRE D'APRÈS AUTOPORTRAIT, gravé par F. Chéreau. 470 x 340. (...)
1910 - 1985
TERRES BRÛLÉES
UBAC Raoul 1910-1985,TERRES BRÛLÉES,1976,Tajan FR 2015-05-21
Numéro de lot 306
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
RAOUL UBAC TERRES BRÛLÉES. 1976. 695 x 520. Eau-forte. Épreuve signée en bas à (...)
1871 - 1958
FEMME DE PROFIL EN BUSTE
ROUAULT Georges 1871-1958,FEMME DE PROFIL EN BUSTE,Tajan FR 2015-05-21
Numéro de lot 183
Eau-forte
Estimations
Prix
GEORGES ROUAULT FEMME DE PROFIL EN BUSTE, planche des Réincarnations du Père (...)
1623 - 1677
ALLÉGORIE DE LA PEINTURE ET DU DESSIN
VAILLANT Wallerand 1623-1677,ALLÉGORIE DE LA PEINTURE ET DU DESSIN,Tajan FR 2015-05-21
Numéro de lot 39
Peinture
Estimations
WALLERANT VAILLANT ALLÉGORIE DE LA PEINTURE ET DU DESSIN, d' après une (...)
RECUEIL AMICORUM D’’ ILLUSTRATIONS
MOREAU Jean Michel le jeune 1741-1814,RECUEIL AMICORUM D’’ ILLUSTRATIONS,Tajan FR 2015-05-21
Numéro de lot 57
Successeur
Lithographie
Estimations
JEAN-MICHEL MOREAU LE JEUNE D'APRÈS RECUEIL AMICORUM D' ILLUSTRATIONS pour les (...)