PROCESSION DE LA CIRCONCISION |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis, Papier |
| | ADRIEN DAUZATS (1804-1868) "PROCESSION DE LA CIRCONCISION" RELIGIOUS (...) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | PAUL LOUIS LÉGER CHARDIN (1833-1918) "VALLÉE FUNÉRAIRE DES SULTANS MAMELOUKS (...) |
Technique | | Lavis, Papier |
| | ADRIEN DAUZATS (1804-1868) "ALMÉS, ÉGYPTE" ALMES, EGYPT Lavis sur papier signé (...) |
FONTAINE DE SILOÉ à JÉRUSALEM |
Technique | | Lavis, Papier |
| | ADRIEN DAUZATS (1804-1868) "FONTAINE DE SILOÉ à JÉRUSALEM" SILOE FOUNTAIN, (...) |
LE COUVENT DE SAINT ANTOINE |
Technique | | Lavis, Papier |
| | ADRIEN DAUZATS (1804-1868) "LE COUVENT DE SAINT ANTOINE, AU MONT LIBAN, SYRIE" (...) |