10639
Tajan
Paris
France
2015-03-25
177

TAJAN

France, Paris, 2015-03-25

"TABLEAUX ANCIENS"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 177, pages 1 à 36, page en cours 1
L’’enfant endormi à son bureau
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,L’’enfant endormi à son bureau,Tajan FR 2015-03-25
Numéro de lot 114
Disciple
Toile
Estimations
École FRANCAISE de XVIIIème siècle, suiveur de Jean Baptiste GREUZE L'enfant (...)
Vue de la gare de Charing Cross à Londres
BRITISH SCHOOL,Vue de la gare de Charing Cross à Londres,Tajan FR 2015-03-25
Numéro de lot 166
Toile
Estimations
École ANGLAISE vers 1870 Vue de la gare de Charing Cross à Londres Toile 64,5 (...)
Portrait d’’homme au bonnet tricolore
FRENCH SCHOOL,Portrait d’’homme au bonnet tricolore,Tajan FR 2015-03-25
Numéro de lot 120
Gouache
Estimations
École FRANÇAISE vers 1790 Portrait d'homme au bonnet tricolore Gouache (...)
Portrait d’’une jeune femme en bleu dans un paysage
FRENCH SCHOOL,Portrait d’’une jeune femme en bleu dans un paysage,Tajan FR 2015-03-25
Numéro de lot 122
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Prix
École FRANCAISE vers 1850, BRALLE*** Portrait d'une jeune femme en bleu dans (...)
Danseuses
PENOT Albert Joseph 1862-1930,Danseuses,Tajan FR 2015-03-25
Numéro de lot 174
Original (Œuvre Signée)
Carton
Estimations
Prix
Albert PENOT (Xermamenil 1862 - paris 1930) Danseuses Paire de cartons 27 x 22 (...)