L’’enfant endormi à son bureau |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Toile |
| | École FRANCAISE de XVIIIème siècle, suiveur de Jean Baptiste GREUZE L'enfant (...) |
Vue de la gare de Charing Cross à Londres |
Technique | | Toile |
| | École ANGLAISE vers 1870 Vue de la gare de Charing Cross à Londres Toile 64,5 (...) |
Portrait d’’homme au bonnet tricolore |
Technique | | Gouache |
| | École FRANÇAISE vers 1790 Portrait d'homme au bonnet tricolore Gouache (...) |
Portrait d’’une jeune femme en bleu dans un paysage |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel |
| | École FRANCAISE vers 1850, BRALLE*** Portrait d'une jeune femme en bleu dans (...) |
Technique | | Carton |
| | Albert PENOT (Xermamenil 1862 - paris 1930) Danseuses Paire de cartons 27 x 22 (...) |