Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Joseph Caron (1866-1944) Voiliers Huile sur panneau Signée en bas à droite (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Ferdinand DESNOS (1901-1958) Église Huile sur carton Signée en bas à droite (...) |
Technique | | Aquarelle, Pastel |
| | Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) Nu assis de dos Aquarelle et pastel sur papier (...) |
Technique | | Pencil, Crayon |
| | Abram TOPOR (1903-1992) Femme à la rivière Pastel gras et crayon sur papier (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | GERMAIN VANDERSTEEN (1897-1985) Sans titre Huile sur carton Signée en bas au (...) |