Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Yves DIEY (1892-1984) Pointe de Suzac Huile sur panneau Signée en bas à droite (...) |
| | Camille VAN HYFTE (1886 -1966) Eglise dans l'Oise Huile sur toile Signée en (...) |
Nature morte au bouquet de roses |
| | Camille VAN HYFTE (1886-1966) Nature morte au bouquet de roses, 1958 Huile sur (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Louis Michel BERNARD (1885-1960) Paysage Algérien Huile sur carton Signée en (...) |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | Jean CORTOT (Né en 1925) Venise, 1925 Huile sur toile marouflée sur carton (...) |