10639
Tajan
Monte-Carlo
France
2012-07-21
83

TAJAN

France, Monte-Carlo, 2012-07-21

"Art Moderne et Contemporain - Design"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 83, pages 1 à 17, page en cours 1
1928 - 2005
Paint Box
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Paint Box,1970,Tajan FR 2012-07-21
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Sculpture, Résine
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Arman (1928-2005) Paint Box, 1970 Mallette de peintre contenant quatre (...)
1930 - 1990
Sans titre
de CAMARGO Sergio 1930-1990,Sans titre,1970,Tajan FR 2012-07-21
Numéro de lot 47
Original (Œuvre Signée)
Marbre
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Ƒ Sergio Camargo (1930-1990) Sans titre, 1970 Marbre Signé et (...)
1923 - 2001
untitled
SZÉKELY Pierre 1923-2001,untitled,1990,Tajan FR 2012-07-21
Numéro de lot 90
Original (Œuvre Signée)
Sculpture bois
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Pierre Székély (1923-2001) Sculpture totémique en bronze (...)
1921 - 1998
Compression Granini
Baldaccini César 1921-1998,Compression Granini,Tajan FR 2012-07-21
Numéro de lot 94
Original (Œuvre Signée)
Compression
Estimations
Dimensions (H x L x P)
César (1921-1998) Compression Granini Compression de capsules (...)
1913 - 1985
Untitled
OPPENHEIM Meret 1913-1985,Untitled,Tajan FR 2012-07-21
Numéro de lot 107
Design
Estimations
Prix
Meret Oppenheim (1913-1985) & Gavina-Studio Simon (éditeur) (...)