HOMMES COMBATTANT DES CENTAURES : FRISE À L'ANTIQUE |
Technique | | Crayon, Encre, Plume |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE HOMMES COMBATTANT DES CENTAURES : FRISE À (...) |
ETUDE DE PIERRE VOLCANIQUE |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | GUILLAUME BODINIER (ANGERS 1795 - 1872) ETUDE DE PIERRE VOLCANIQUE Crayon noir (...) |
| | LOUIS MOULLIN (NOGENT-LE-ROTROU 1817 - 1876) PAYSAGE CÔTIER Aquarelle sur (...) |
Technique | | Crayon |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE UNE VUE DE SUBIACO Crayon noir 44 X 60 CM (...) |
LE CHEVALIER RENAUD DANS LA FORÊT |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | ECOLE FRANÇAISE VERS 1700 LE CHEVALIER RENAUD DANS LA FORÊT Plume et encre (...) |