SCÈNES DE LA VIE QUOTIDIENNE EN TUNISIE |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | JACQUES LEHMANN dit NAM (1881-1974) SCÈNES DE LA VIE QUOTIDIENNE EN TUNISIE (...) |
Technique | | Huile, Papier |
| | JELLAL BEN ABDALLAH (né en 1921) LES DEUX CHATS Huile sur papier signée en bas (...) |
Technique | | Huile, Papier |
| | JELLAL BEN ABDALLAH (né en 1921) CHAT DEVANT LA FENÊTRE Huile sur papier (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | ÉMILE OTHON-FRIESZ (1879-1949) ÉTUDE DE BÉDOUINS Dessin à l'encre de Chine sur (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | MAURICE BISMOUTH (1891-1965) PORTAIT DE BÉDOUINE Huile sur carton signée en (...) |