10639
Tajan
Paris
France
2012-05-24
100

TAJAN

France, Paris, 2012-05-24

"Arts d'Orient"

Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
1881 - 1974
SCÈNES DE LA VIE QUOTIDIENNE EN TUNISIE
NAM Jacques 1881-1974,SCÈNES DE LA VIE QUOTIDIENNE EN TUNISIE,Tajan FR 2012-05-24
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
JACQUES LEHMANN dit NAM (1881-1974) SCÈNES DE LA VIE QUOTIDIENNE EN TUNISIE (...)
LES DEUX CHATS
ABDALLAH Jellal Ben 1921-2017,LES DEUX CHATS,Tajan FR 2012-05-24
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Prix
JELLAL BEN ABDALLAH (né en 1921) LES DEUX CHATS Huile sur papier signée en bas (...)
CHAT DEVANT LA FENÊTRE
ABDALLAH Jellal Ben 1921-2017,CHAT DEVANT LA FENÊTRE,Tajan FR 2012-05-24
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Prix
JELLAL BEN ABDALLAH (né en 1921) CHAT DEVANT LA FENÊTRE Huile sur papier (...)
1879 - 1949
ÉTUDE DE BÉDOUINS
FRIESZ Emile Othon 1879-1949,ÉTUDE DE BÉDOUINS,Tajan FR 2012-05-24
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
ÉMILE OTHON-FRIESZ (1879-1949) ÉTUDE DE BÉDOUINS Dessin à l'encre de Chine sur (...)
1891 - 1965
PORTAIT DE BÉDOUINE
BISMOUTH Maurice 1891-1965,PORTAIT DE BÉDOUINE,Tajan FR 2012-05-24
Numéro de lot 97
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
MAURICE BISMOUTH (1891-1965) PORTAIT DE BÉDOUINE Huile sur carton signée en (...)