10639
Tajan
Paris
France
2012-02-10
59

TAJAN

France, Paris, 2012-02-10

"Mobilier Objet d'Art"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 59, pages 1 à 12, page en cours 1
Chaumière sans paysage de neige
MIJACOT,Chaumière sans paysage de neige,Tajan FR 2012-02-10
Numéro de lot 61
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
MIJACOT Chaumière sans paysage de neige Huile sur carton aggloméré 43x55 cm (...)
Bouquet de fleurs
MICHELAUD Yvonne,Bouquet de fleurs,Tajan FR 2012-02-10
Numéro de lot 29
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
MICHELAUD Yvonne Bouquet de fleurs Aquarelle sur papier Epidermures 46x38 cm (...)
Nature morte à l'oiseau
PICART LE DOUX Jean 1902-1982,Nature morte à l'oiseau,Tajan FR 2012-02-10
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
JEAN PICART LE DOUX (1902-1982) Nature morte à l'oiseau lithographie numérotée (...)
1934 - 2005
Composition au cheval bleu
SERAPHIM JULIANA 1934-2005,Composition au cheval bleu,Tajan FR 2012-02-10
Numéro de lot 59
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Papier
Estimations
Prix
JULIANA SERAPHIM (1934-2005) Composition au cheval bleu Acrylique sur papier (...)
Vue sur la mer depuis une terrasse au soleil
VALARD J,Vue sur la mer depuis une terrasse au soleil,Tajan FR 2012-02-10
Numéro de lot 53
Huile, Toile
Estimations
Prix
J.VALARD Vue sur la mer depuis une terrasse au soleil Huile sur toile 46x55 (...)