Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Jacques PETIT (né en 1925) Dauphiné, vers 1978 Huile sur toile Signée en bas à (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | ƑVaclav Brozik (1851-1901) Dandy Crayon sur papier Porte le cachet de (...) |
| | ƑVaclav Brozik (1851-1901) Homme assis Crayon sur papier Porte le cachet de (...) |
Technique | | Crayon, Fusain, Sanguine, Papier |
| | ƑMaximilien Luce (1858-1941) La lecture du journal, vers 1895 Fusain et crayon (...) |
Technique | | Pastel, Fusain, Papier |
| | ƑAntoine Calbet (1860-1944) Séance d'habillage Fusain et pastel sur papier (...) |