10639
Tajan
Paris
France
2011-07-12
89

TAJAN

France, Paris, 2011-07-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Vente non cataloguee"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 89, pages 1 à 18, page en cours 1
1921 - 2012
Abstraction
KIJNO Ladislas 1921-2012,Abstraction,Tajan FR 2011-07-12
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Ladislas Pierre Kijno (né en 1921) Abstraction Sérigraphie sur papier Annotée (...)
1913 - 1994
Femme au chapeau
BEZOMBES Roger 1913-1994,Femme au chapeau,1945,Tajan FR 2011-07-12
Numéro de lot 31
Lithographie
Estimations
Roger LEZOMBES Femme au chapeau Lithographie 40/200 44 x 37 cm Copyright 1945 (...)
Composition cubisante aux trois verres
SCHECROUN Jean Pierre 1900-1900,Composition cubisante aux trois verres,1962,Tajan FR 2011-07-12
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Jean-Pierre Schecroun Composition cubisante aux trois verres, 1962 Crayon sur (...)
1818 - 1866
Marine
LEBRETON Louis 1818-1866,Marine,Tajan FR 2011-07-12
Numéro de lot 28
Attribué
Lithographie
Estimations
Louis Le Breton, attribué à Marine Lithographie 29 x 41,5 cm (encadré sous (...)
Sablier
FERRAGU,Sablier,1976,Tajan FR 2011-07-12
Numéro de lot 67
Huile, Carton
Estimations
Ferragu Sablier, 1976 Huile et encre sur carton 102 x 75,5 (...)