Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Aux membres du Saberet Dessin, signé en bas à (...) |
Technique | | Couleurs sec |
| | DEUX GRAVURES en couleurs représentant des personnages dans un parc, l'une (...) |
Vue animée de la Place Saint Marc à Venise |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE Vue animée de la Place Saint Marc à Venise (...) |
Technique | | Dessin |
| | MARTINE Nu Dessin Signé en bas à (...) |
L'étoile (bateau de Bougainville) |
Technique | | Aquarelle |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE L'étoile (bateau de Bougainville) Aquarelle 22 (...) |