10639
Tajan
Paris
France
2010-06-21
211

TAJAN

France, Paris, 2010-06-21

"Tableaux Anciens et du XIXe siecle"

Exclure anonyme
Totaux 211, pages 1 à 43, page en cours 1
1764 - 1840
JETÉE DE FLEURS
van DAEL Jan Frans 1764-1840,JETÉE DE FLEURS,Tajan FR 2010-06-21
Numéro de lot 85
Cercle
Peinture
Estimations
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe, ENTOURAGE DE JAN FRANS VAN DAËL JETÉE DE FLEURS Métal (...)
PORTRAIT DE LA COMTESSE FRANÇOISE GUYOT DANS UN INTÉRIEUR À ALGER,AVEC DERRIÈRE LE PORTRAIT DU COLONEL COMTE GUYOT
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT DE LA COMTESSE FRANÇOISE GUYOT DANS UN IN,Tajan FR 2010-06-21
Numéro de lot 68
Disciple (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache
Estimations
Prix
ECOLE FRANCAISE, 1849, Mlle BRANSOULIE** PORTRAIT DE LA COMTESSE FRANÇOISE (...)
1682 - 1749
BOUQUET DE FLEURS DANS UN PANIER
van HUYSUM Jan 1682-1749,BOUQUET DE FLEURS DANS UN PANIER,Tajan FR 2010-06-21
Numéro de lot 88
Disciple
Peinture
Estimations
Prix
ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE, SUIVEUR DE JAN VAN HUYSUM BOUQUET DE FLEURS (...)
PORTRAIT DE JEAN BAPTISTE GAY (1742 - 1826)
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT DE JEAN BAPTISTE GAY (1742 - 1826),Tajan FR 2010-06-21
Numéro de lot 70
Panneau
Estimations
Prix
ECOLE FRANÇAISE VERS 1800 PORTRAIT DE JEAN BAPTISTE GAY (1742 - 1826) PORTRAIT (...)
LE PAS DE DANSE SOUS DES FRONDAISONS
FRENCH SCHOOL,LE PAS DE DANSE SOUS DES FRONDAISONS,Tajan FR 2010-06-21
Numéro de lot 209
Toile
Estimations
Prix
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, FORGET** PROJET DE DÉCOR : LE PAS DE DANSE (...)