Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquerelle, Plume, Encre, Crayon |
| | Jean Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931) Le banquier Plume et encre noire, (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-25 par la maison de vente aux enchères Tajan à Monte-Carlo.
Technique | | Crayon |
| | August LöFFLER (Munich 1822 - 1866) Vue de Jérusalem Crayon noir, estompe et (...) |
Technique | | Crayon, Sanguine |
| | École siennoise du XVIIème siècle étude d'ange Sanguine sur traits de crayon (...) |
Technique | | Panneau |
| | Intérieur d'étable Panneau 39 x 92cm Signé en bas à droite : Ph. Rousseau Dans (...) |
Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx |
Technique | | Crayon |
| | Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx (...) |