Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Fusain et estompe sur papier Signé en bas à gauche 23 x 15 cm |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-09 par la maison de vente aux enchères Tajan à Paris.
Technique | | Crayon, Papier |
| | Crayon sur papier Porte le cachet des initiales en bas à droite 13 x 8 cm |
LA PETITE MAISON À L'ESCALIER |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Pastel sur papier Signé et daté 73 en bas à droite 35 x 25 cm |
| | Crayons de couleurs sur papier Signé en bas à droite 16,5 x 10 cm |
| | Crayon sur papier Porte le cachet de la signature en bas à droite 29 x 36 cm |