Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Edouard PIGNON (1905-1993) Combat de coq Aquarelle signée et datée 59 en bas à (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | CRESWELL La Digue - Seychelles Aquarelle sur papier signée au crayon en bas à (...) |
Bateaux sur le Bosphore à Istamboul |
Technique | | Peinture |
| | A BIBONNE Bateaux sur le Bosphore à Istamboul signée en bas à droite 50 x 61 (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | Ivan ? Assemblée de personnages Huile sur isorel signé et datée au dos 1991 40 (...) |
Don Quichotte et Sancho Panza |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Huile, Panneau |
| | D'après DAUMIER Don Quichotte et Sancho Panza Huile sur panneau, encadrée 35 x (...) |