Navire hollandais aux abords d'un rivage |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2006-06-22 par la maison de vente aux enchères Tajan à Paris.
Technique | | Papier, Toile |
| | Estimé : 3 000 / 4 000 ? François Bonnet (Saint-Marcellin 1811 - Fribourg (...) |
Portrait d'homme portant la décoration de la légion d'honneur |
Technique | | Panneau |
| | Estimé : 4 000 / 6 000 ? François SABLET (Morgues 1745 - Nantes 1819) Portrait (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Panneau |
| | Au revers une ancienne marque d'inventaire : WR 23 Restaurations anciennes (...) |
vue panoramique d'une côte |
Technique | | Toile |