Technique | | Sanguine |
personnages dans un paysage classique |
Technique | | Aquarelle |
projet de décor : couple dans un paysage |
Technique | | Encre, Plume |
| | cachet de collection non identifié en bas à droite 32 x 20,4 cm rousseurs, (...) |
vue de la colonne antonine à rome |
Technique | | Encre, Plume |
| | 8,5 x 6,5 cm titré sur le montage plume et encre noire, lavis gris et aquarelle |
une tulipe et une fleur de cactus |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | 33 x 22,5 cm chaque l'une signée et datée 1832 aquarelles gouachées |