10639
Tajan
Paris
France
2004-03-17
149

TAJAN

France, Paris, 2004-03-17

Exclure les œuvres sans image
Totaux 149, pages 1 à 30, page en cours 1
WATTEAU DE LILLE Louis Joseph 1731-1798,-,Tajan FR 2004-03-17
Numéro de lot 67
Sanguine
N/A
personnages dans un paysage classique
FRENCH SCHOOL,personnages dans un paysage classique,Tajan FR 2004-03-17
Numéro de lot 62
Aquarelle
Estimations
aquarelle gouachée
projet de décor : couple dans un paysage
CASSAS Louis Francois 1756-1827,projet de décor : couple dans un paysage,Tajan FR 2004-03-17
Numéro de lot 87
Encre, Plume
Estimations
cachet de collection non identifié en bas à droite 32 x 20,4 cm rousseurs, (...)
vue de la colonne antonine à rome
NICOLLE Victor Jean 1754-1826,vue de la colonne antonine à rome,Tajan FR 2004-03-17
Numéro de lot 78
Encre, Plume
Estimations
Prix
8,5 x 6,5 cm titré sur le montage plume et encre noire, lavis gris et aquarelle
1813-1838
une tulipe et une fleur de cactus
DEVERIA Laure 1813-1838,une tulipe et une fleur de cactus,1832,Tajan FR 2004-03-17
Numéro de lot 138
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
33 x 22,5 cm chaque l'une signée et datée 1832 aquarelles gouachées