10637
Sworders
Essex
2016-04-12
229

SWORDERS

United Kingdom, Essex, 2016-04-12

"MODERN BRITISH ART"

Exclure anonyme
Totaux 229, pages 1 à 46, page en cours 1
1903 - 1989
TYGER
BAWDEN Edward 1903-1989,TYGER,Sworders GB 2016-04-12
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Linogravure
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: *Edward Bawden RA (1903-1989)'TYGER! TYGER! BURNING BRIGHT IN THE (...)
1903 - 1989
THE HARE AND THE TORTOISE
BAWDEN Edward 1903-1989,THE HARE AND THE TORTOISE,1970,Sworders GB 2016-04-12
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Linogravure couleurs
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: *Edward Bawden RA (1903-1989)THE HARE AND THE TORTOISE, (...)
1925 - 1987
GINGER
ROBINSON Sheila 1925-1987,GINGER,1976,Sworders GB 2016-04-12
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Linogravure
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: *Sheila Robinson (1925-1988)'GINGER TOM'Linocut, signed, (...)
1908 - 1951
THE HALL OF
RAVILIOUS Tizrah 1908-1951,THE HALL OF,Sworders GB 2016-04-12
Numéro de lot 11
Successeur
Gravure
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: *Tirzah Ravilious née Garwood (1908-1951)'THE DOG SHOW';'THE HALL (...)
1903 - 1942
THE JAMES
RAVILIOUS Eric 1903-1942,THE JAMES,1934,Sworders GB 2016-04-12
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: Eric Ravilious (1903-1942)'THE JAMES' AND 'THE FOREMOST (...)