10636
Swann Galleries
New York
United States
2010-02-23
147

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2010-02-23

"AFRICAN-AMERICAN FINE ART"

Totaux 147, pages 1 à 30, page en cours 1
1896 - 1940
Harriet Tubman.
SMITH Albert 1896-1940,Harriet Tubman.,1922,Swann Galleries US 2010-02-23
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Prix
ALBERT ALEXANDER SMITH (1896 - 1940) Harriet Tubman. Drypoint on cream wove (...)
Rhode Island Landscape
BANNISTER Edward Mitchell 1828-1901,Rhode Island Landscape,1895,Swann Galleries US 2010-02-23
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
EDWARD M. BANNISTER (1828 - 1905) Untitled (Rhode Island Landscape). Oil on (...)
1893-1917
An Indian Mound.
brown richard l 1893-1917,An Indian Mound.,1914,Swann Galleries US 2010-02-23
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
RICHARD L. BROWN (1893 - 1917) An Indian Mound. Watercolor, circa 1914. (...)
Peeping Tom of Coventry.
FULLER WARRICK Meta V 1877-1968,Peeping Tom of Coventry.,1899,Swann Galleries US 2010-02-23
Numéro de lot 4
Plâtre
Estimations
Prix
META VAUX WARRICK FULLER (1877 - 1968) Peeping Tom of Coventry. Plaster, (...)
Ta Adoramus Domine
FULLER WARRICK Meta V 1877-1968,Ta Adoramus Domine,1935,Swann Galleries US 2010-02-23
Numéro de lot 5
Plâtre
Estimations
Prix
META VAUX WARRICK FULLER (1877 - 1968) Ta Adoramus Domine (The Three Kings). (...)