10633
Susanin's
Chicago
United States
2009-05-09
224

SUSANIN'S

United States, Chicago, 2009-05-09

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Premiere Auction 72"

Exclure anonyme
Totaux 224, pages 1 à 45, page en cours 1
1918 - 1996
UNTITLEDABSTRACT IN GREEN, YELLOW AND BLACK
GORDIN Sidney 1918-1996,UNTITLEDABSTRACT IN GREEN, YELLOW AND BLACK,Susanin's US 2009-05-09
Numéro de lot 6158
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Lot6158 Live! Auction in Chicago -5/9/09 Approx. Selling Time: 10:51 AM (...)
1871 - 1958
HOMME EN PROFIL
ROUAULT Georges 1871-1958,HOMME EN PROFIL,Susanin's US 2009-05-09
Numéro de lot 6050
Lithographie
Estimations
Lot 6050 Live! Auction in Chicago - 5/9/09 Approx. Selling Time: 10:16 AM (...)
1912 - 2005
BEARDEDMAN
SCHWARTZ Lester O 1912-2005,BEARDEDMAN,Susanin's US 2009-05-09
Numéro de lot 6089
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Encre, Papier
Estimations
Lot6089 Live! Auction in Chicago -5/9/09 Approx. Selling Time: 10:28 AM (...)
1WATTS
KLASEN Peter 1935,1WATTS,Susanin's US 2009-05-09
Numéro de lot 6157
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Lot6157 Live! Auction in Chicago -5/9/09 Approx. Selling Time: 10:50 AM (...)
1933 - 2019
IRENE
GALLO Frank 1933-2019,IRENE,Susanin's US 2009-05-09
Numéro de lot 6171
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Lot6171 Live! Auction in Chicago -5/9/09 Approx. Selling Time: 10:55 AMCentral (...)