Caballero, dama con sombrilla y concierto |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Dessin |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Caballero, dama con sombrilla y concierto" Dibujo a (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII "Venus, Adonis y Cupido" Dibujo a tinta sobre papel (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "Estudio de caballo" Dibujo a tinta sobre papel (...) |
Ulises matando a los pretendientes de Penélope |
Technique | | Crayon, Papier |
| | ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX "Ulises matando a los pretendientes de Penélope" (...) |
Attribution | | Disciple |
| | ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX "La muerte de Príamo" Dibujo a lápiz sobre papel (...) |