10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2011-06-28
303

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2011-06-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de Pintura"

Totaux 303, pages 1 à 61, page en cours 1
1584 - 1650
Variosgrabados
HEYLAN FRANCISCO 1584-1650,Variosgrabados,Subastas Segre ES 2011-06-28
Numéro de lot 1
Grès
Base d'enchères
FRANCISCO HEYLAN, SCULPIT (AMBERES, 1584 - GRANADA,1650) Variosgrabados (...)
Veduta del tempio della Sibilla inTivoli
Piranesi Giovanni Battista,Veduta del tempio della Sibilla inTivoli,Subastas Segre 2011-06-28
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Base d'enchères
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Veduta del tempio della Sibilla inTivoli GIOVANNI (...)
Palacio Real deAranjuez
SALVADOR CARMONA Manuel 1734-1820,Palacio Real deAranjuez,Subastas Segre ES 2011-06-28
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Base d'enchères
MANUEL SALVADOR CARMONA (NAVA DEL REY, VALLADOLID, 1734- MADRID, 1820) Palacio (...)
San Pedro bautizandoneófitos
ITALIAN SCHOOL,San Pedro bautizandoneófitos,Subastas Segre ES 2011-06-28
Numéro de lot 5
Encre, Papier
Base d'enchères
LOTE Nº005 ESCUELA ITALIANA, S. XVII " San Pedro bautizandoneófitos " ~ Precio (...)
Cabeza de héroeclásico
SPANISH SCHOOL,Cabeza de héroeclásico,Subastas Segre ES 2011-06-28
Numéro de lot 600A
Crayon, Papier
Base d'enchères
LOTE Nº006-A ESCUELA ESPAÑOLA, FNS S XVIII " Cabeza de héroeclásico " ~ Precio (...)