10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2010-05-11
192

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2010-05-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de Pintura y Arte Decorativas"

Totaux 192, pages 1 à 39, page en cours 1
San Agustín contra losfaunos
ITALIAN SCHOOL,San Agustín contra losfaunos,Subastas Segre ES 2010-05-11
Numéro de lot 13
Dessin
ESCUELA ITALIANA, S.XVII " San Agustín contra losfaunos " ~ Precio deSalida: (...)
San Jerónimo en su estudio
van REYMERSWAEL Marinus 1493-1567,San Jerónimo en su estudio,Subastas Segre ES 2010-05-11
Numéro de lot 25
Disciple
Toile
Base d'enchères
SEGUIDOR S. XVII DE MARINUS VAN REYMERSWAELE " San Jerónimo en su estudio " ~ (...)
1472 - 1555
Cristo Varón de Dolores
MOSTAERT Jan 1472-1555,Cristo Varón de Dolores,Subastas Segre ES 2010-05-11
Numéro de lot 26
Disciple
Huile, Panneau
Base d'enchères
SEGUIDOR S. XVI DE JAN MOSTAERT " Cristo Varón de Dolores " ~ Precio de (...)
Ecce Homo
SEVILLAN SCHOOL,Ecce Homo,Subastas Segre ES 2010-05-11
Numéro de lot 29
Huile, Toile
Base d'enchères
ESCUELA LEVANTINA, FNS S. XVIII-PPS S. XIX " Ecce Homo " ~ Precio de Salida: (...)
Joven cogiendo un racimo de uvas
SEVILLAN SCHOOL,Joven cogiendo un racimo de uvas,Subastas Segre ES 2010-05-11
Numéro de lot 33
Huile, Toile
Base d'enchères
ESCUELA VENECIANA, FNS. S. XVII " Joven cogiendo un racimo de uvas " ~ Precio (...)