| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-26 par la maison de vente aux enchères Subastas Segre à Madrid.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Carton |
| | LUCIANO DÍAZ CASTILLA (Soto de Piedrahita, Ávila 1940) "Siesta de los (...) |
Technique | | Aquerelle, Encre, Papier |
| | RAFAEL ALBERTI (Puerto de Santa María, Cádiz 1902-1999) "Arlequín con Gato" (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | MIGUEL RASERO (Doña Mencia, Cordoba 1955) "Pez muerto" Gouache sobre papel. (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | FRANCISCO ARIAS (Madrid 1911-1977) "Paloma" Acuarela sobre papel. Firmado y (...) |
| | AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922) "Caballo pastando" 1953. Acuarela sobre (...) |