10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2007-05-22
204

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2007-05-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 204, pages 1 à 41, page en cours 1
Camelleros
SEVILLAN SCHOOL,Camelleros,Subastas Segre ES 2007-05-22
Numéro de lot 43012
Aquarelle
Estimations
Acuarela 18 x 41 cm.
1926 - 1996
al horizonte
RUEDA Gerardo 1926-1996,al horizonte,1964,Subastas Segre ES 2007-05-22
Numéro de lot 42872
Sérigraphie
Estimations
N/A
1939 - 2018
sin título
VILLALBA Darío 1939-2018,sin título,1972,Subastas Segre ES 2007-05-22
Numéro de lot 42877
Papier, Toile
Estimations
Dimensions (H x L x P)
firmado a lápiz y fechado 1972 numerado 32/75. obra editada por galería (...)
paisaje con pueblo
ARTETA Y ERRASTI Aurelio 1879-1940,paisaje con pueblo,Subastas Segre ES 2007-05-22
Numéro de lot 43010
Fusain
Estimations
firmado.
personajes sentados
de ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL Valentín 1879-1963,personajes sentados,Subastas Segre ES 2007-05-22
Numéro de lot 43011
Crayon
Estimations
procedencia: galeria alfama (etiqueta al dorso).