11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2018-02-15
265

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2018-02-15

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Art, Decorative Art And Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 265, pages 1 à 53, page en cours 1
WALKER CM,ST,Subastas Galileo ES 2018-02-15
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
Description: CAÑERO, AURORA (1940). “ST”. Escultura esmaltada en negro con (...)
1838 - 1874
Personaje
FORTUNY Marian 1838-1874,Personaje,1870,Subastas Galileo ES 2018-02-15
Numéro de lot 4
Attribué (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier, Carton
Base d'enchères
Description: FORTUNY, ATRIBUIDO A MARIANO. (1838-1874). “Personaje”. Acuarela (...)
Liebre
Barye Antoine Louis 1795-1875,Liebre,Subastas Galileo ES 2018-02-15
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Base d'enchères
Description: BARYE, SIGUIENDO MODELOS DE ANTOINE LOUIS (1795-1875). “Liebre”. (...)
Desnudo femenino
SCELLIER Madeleine 1928,Desnudo femenino,1960,Subastas Galileo ES 2018-02-15
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Description: SCELLIER, MADELEINE (1928). “Desnudo femenino”. Óleo sobre (...)
Escena arabe
SIMARRO RAFAEL NICOLÁS 1928,Escena arabe,Subastas Galileo ES 2018-02-15
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Description: SIMARRO RAFAEL, NICOLÁS (1928). “Escena arabe”. Óleo sobre tabla, (...)