11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2017-05-25
244

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2017-05-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Art And Decorative Art"

Exclure anonyme
Totaux 244, pages 1 à 49, page en cours 1
Colección de 6 litografías de desnudos femeninos
ERMOLOVA, OLGA; IVKOV, BORIS,Colección de 6 litografías de desnudos feme,Subastas Galileo 2017-05-25
Numéro de lot 279
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
ERMOLOVA, OLGA; IVKOV, BORIS (S.XX). Colección de 6 litografías de desnudos (...)
Niña con violín
GILABERTE Mercedes 1961,Niña con violín,Subastas Galileo ES 2017-05-25
Numéro de lot 280
Original (Œuvre Signée)
Dessin
GILABERTE, MERCEDES (1961). “Niña con violín”. Dibujo a grafito, de 40x29,5 (...)
Bailarina
GILABERTE Mercedes 1961,Bailarina,Subastas Galileo ES 2017-05-25
Numéro de lot 281
Original (Œuvre Signée)
Dessin
GILABERTE, MERCEDES (1961). "Bailarina". Dibujo a grafito, de 40x29,5 cm. (...)
1881 - 1973
Toros y toreros
Picasso Pablo 1881-1973,Toros y toreros,1957,Subastas Galileo ES 2017-05-25
Numéro de lot 282
Heliogravure
PICASSO, PABLO (1881-1973). “Toros y toreros”. Lote formado por 12 (...)
GILABERTE Mercedes 1961,Elvis,Subastas Galileo ES 2017-05-25
Numéro de lot 283
Original (Œuvre Signée)
Dessin
GILABERTE, MERCEDES (1961). “Elvis”. Dibujo a grafito, de 40x29,5 cm. Firmado. (...)