11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2017-02-23
231

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2017-02-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Art And Decorative Art"

Exclure anonyme
Totaux 231, pages 1 à 47, page en cours 1
Arlequín
CHIPARUS Demeter Haralamb 1886-1947,Arlequín,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Numéro de lot 2
Chryséléphantine
Base d'enchères
SIGUIENDO MODELOS DE CHIPARUS. "Arlequín". Figura crisoelefantina, en bronce (...)
ANDREA BAZZECHI,David,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Numéro de lot 163
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Base d'enchères
BAZZECHI, ANDREA. “David”. Cartel-Fotografía de la escultura de Miguel Ángel. (...)
Diversión de España. Los toros de Burdeos
GOYA Y LUCIENTES Francisco,Diversión de España. Los toros de Burdeos,Subastas Galileo 2017-02-23
Numéro de lot 164
Lithographie
Base d'enchères
GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Diversión de España. Los toros de Burdeos, (...)
Plaza partida. Los toros de Burdeos
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Plaza partida. Los toros de Burdeos,Subastas Galileo 2017-02-23
Numéro de lot 165
Lithographie
Base d'enchères
GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Plaza partida. Los toros de Burdeos, (...)
1913 - 1954
Henri Matisse
CAPA Robert 1913-1954,Henri Matisse,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Numéro de lot 168
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Base d'enchères
CAPA, ROBERT (1913-1954). "Henri Matisse, 1948". Cartel. International Center (...)